首 页 关于我们 招生考试 教学教务 学员天地 服务支持 远程培训
首 页
网院新闻
最新公告
   首 页 > 最新公告
 关于2019年秋季学生评优名单公示
2019-11-08    

根据《华南师范大学网络教育学院学生评优办法》,按择优评选的原则,我院对所有学习中心推荐的“学习积极分子”、“优秀学生干部”候选人进行了严格的审查,共314名学员被评为“学习积极分子”、90名学员被评为“优秀学生干部”(见附件)。现将以下学生名单予以公示,公示期为7天,由2019年11月9日-15日止。

    广大师生对以上公示人选如有意见,可以用面谈、邮件、信函或电话的方式向学生指导服务中心反映(如用信函、邮件或电话方式,需用真实姓名),邮箱:xsgl7662@163.com,电话:020-85217610,85217662  联系人:黄老师 、李老师。

经过公示后,学院将最终确定评优名单并予以表彰。

 

       华南师范大学网络教育学院

                                                              2019年11月8日

 

附件: (排名不分先后)

 

校本部  

学习积极分子:王珊珊 陈景景 田彩婷 潘凤云 魏凤萍 杨嘉莉 郑卓玲 梁培宇 骆智聪

优秀学生干部:林盼 邓嘉玲 陈耀辉 邓爱娣 蔡慧诗 李华英

 

大埔教师进修学校

学习积极分子:冯丽珠 罗锚玲

优秀学生干部:罗旭仪

 

东莞市联合管理专修学院

学习积极分子:孙雪

 

东莞市欧龙培训中心

学习积极分子:黎锦 梅吴秀梅 葛换换 董胜玉 钟俊杰

优秀学生干部:黎军炜

 

佛山市高明区圆梦成人教育培训中心

学习积极分子:何伟然 温敏姗 李颖欣 何绮玲 陈小梅 彭英英 严趣婵 邓婉仪 陈婉欢

优秀学生干部:陈敏仪 程豪初

 

佛山市南海区华海教育培训中心

学习积极分子:陈应坚

 

佛山市三水光明远程教育中心

学习积极分子:袁明丽 刘观丽 卢伟娟 范惜艳 刘启湛 唐建琼 梁健红 韦林杉 梁健珊

优秀学生干部:张粉霞 刘诗卉

 

佛山市顺德区大良成人文化技术学校

学习积极分子:曾祥慧 李淑仪 张浚芳 詹淑娥

优秀学生干部:林燕华 黄峻 李晓玲

 

广东英卫培训中心

学习积极分子:梁艳华 赖燕玲 刘丽丽 罗细娣 曾伙英 何扬娟 刘素玲 黎飒 陈智婷 罗敏仪 赖芳 何志花 杜冰 陈进婷 朱玉珍

优秀学生干部:李青烨 欧雪兰 梁梓烽 孙良敏

 

广宁县中等职业技术学校

优秀学生干部:陈薇朱

 

广州番禺区人事局人才培训中心

学习积极分子:黄华妹 韩裕 刘倩 朱芷莹

优秀学生干部:林碧燕

 

广州市海珠区蓝星职业技术培训学校

学习积极分子:黄嘉伟 胡立丽 雷利平 吴迪 林杏梅 彭映兰 刘丽梅 谢硕 周东梅 张雪花于庆梅 廖健芬 李水弟 伍艳玲 郑亚尼 李凤鸣 梅伟峰 杨正玲

优秀学生干部:黄薇 陈静雯 何汨

 

海丰县广播电视大学

学习积极分子:蔡映琳

优秀学生干部:林小炜

 

河源职业技术学院

学习积极分子:罗苑 魏如敏 李玲玲 黄观连 张黎 周娜 詹文芳 邓文英 陈思思 吕家欢  黄远红 陈舒叶锦城 吴海伦 丘茜 周玲 吴燕茹 蓝永威 廖静敏 李文娟 曾利燕 唐兰琼 李鑫源

优秀学生干部:黄小翠 何洁湖 黄振华 邱伟丽 黄红娣 黄燕灵 张午桃 薛惠敏 黄苏曼  肖莉平 邹红丹 丘利苹

 

鹤山市广播电视大学

学习积极分子:薛和顺 陆宝颖 温凤娇

优秀学生干部:张燊怡

 

弘成淮安数字化学习中心

学习积极分子:周丽 崔江甫 姚丹丹 朱建文 刘梅 张建 薛双双 王媛 孙保安 朱媛媛 朱琳李其锋

优秀学生干部:张琦

 

怀集县育才成人教育培训中心

学习积极分子:邓小立 钟凤婷 陈天深 陈叶 陈金凤 林振月 范宇慧 谭勇平 彭碧馨 邢捷诗

优秀学生干部:吴嘉豪 罗嘉莹 宋沛莲

 

惠州市孚澳教育培训中心

学习积极分子:叶春红 吴斯洁

优秀学生干部:王千缘

 

江门市天缘职业培训学校

学习积极分子:简剑锋 李伏兰、 张秀媚 关洁文 周丽敏 李佩娴 林云英

优秀学生干部:林春成 区嘉怡

 

江门市新会区教育局成人教育培训中心

学习积极分子:徐皓文 周慧敏

优秀学生干部:谭银欢

 

揭西教师进修学校

学习积极分子:张炳欣

优秀学生干部:李卫萍

 

揭阳市博通科学技术职业培训学校

学习积极分子:吴卓芬 林龙江 洪旭玲 魏晓曼 李晓娜 陈宏生 黄晓虹 林耿丽 陈伟 陈瑜 付洪伟 方发伦 林涵

优秀学生干部:詹松龙 陈策丽 张茂华

 

龙川县教师进修学校

学习积极分子:叶祖源

优秀学生干部:陈小凤

 

龙南县教师进修学校

学习积极分子:黄瑜 杨冬生 叶小春 张芳芳

优秀学生干部:文森

 

陆丰市技工学校

学习积极分子:何小君 黄瑶瑶

优秀学生干部:杨思静

 

茂名市青年科技培训学校

学习积极分子:尤志辉 林仁意 朱宇波 吴小珊 卢洪梅 曾碧莹 梁勇奎 陆旺娣 梁建婵 陈丽琼

优秀学生干部:李俊林 梁家圆 陈凤霞

 

梅州市梅县区教师进修学校

学习积极分子:黄安 夏凤平 黄俊香

优秀学生干部:曾利婷

 

梅州市文峰成人教育培训中心

学习积极分子:江菊秀 姚金 张清 郭冬玲 陈雅华 曹雨岳 刘欣欣 张德韬 黄锦珊 林倩 成霞 贺瑶红

优秀学生干部:何海文 张仕莹 罗琨

 

普宁市双林职业培训学校

学习积极分子:佘宏浩 王妙红

 

清远市电脑职业培训学校

学习积极分子:刘少梅 江嘉炜 郑嘉应 郭素敏 黄文君 邓小燕 左烨 盘德仙 陈醒华 杨建斌

优秀学生干部:李文学 张家玲

 

汕头市潮阳广播电视大学

学习积极分子:李纯娜 杨金涛 陈佩潜 陈楚昭

优秀学生干部:郑泽翰

 

汕头市金平区达德教育培训中心

学习积极分子:李婷婷 王玉玲 黄小青

优秀学生干部:林湘丽

 

汕尾市育华网络教育培训中心

学习积极分子:杨其彬 石紫霓 余丽珠

优秀学生干部:陈丽涯

 

韶关市大众教育培训学校

学习积极分子:邓燕香 吴丽琴 曾味霞 古婷婷 文湘 黄丽燕 聂红丹 李晓芬 张佳军 刘红梅

优秀学生干部:邹晓云 饶汉雯 唐坤华

 

韶关市粤北职业培训学校

学习积极分子:陈文华

优秀学生干部:郑丽婷

 

深圳市宝安区中大培训中心

学习积极分子:叶俊 李观凤 胡明月 谢素芬 张佳玲 刘继红 钟满 罗云斯 梁远达 徐玮羚傅文钰 周倩倩 何雅怡 陈美英 梅思慧 臧雪霞 刘泽伦 温炬章 肖宏芳 史桂莲 杜鹃 任婷

陈碧琼许米雪 廖幸妮 曾细茵 曾丽娴 陶茂峰

优秀学生干部:曹义进 杜静妤 陈秋艳

 

深圳市龙岗区现代远程教育中心

学习积极分子:徐梦莹 黄晓燕 白晓芳 李岸章 张丽娜 王强 张银玲 魏丽华 黄永银

优秀学生干部:廖伟彬 张婷

 

深圳市社普远程技术研究发展中心

学习积极分子:黄麒铭

优秀学生干部:梁翠裕

 

遂溪县教师进修学校

学习积极分子:郑景柱 叶美云

优秀学生干部:黄少瑜

 

台山开放大学

学习积极分子:陈玉莹 马晓晴

 

吴川市职业技术学校

学习积极分子:孙伟彬 李信 欧媚 陈舒惠 李诗薇 程晓萍

优秀学生干部:林康新 杨柳清

 

校本部学习中心东山口服务站

学习积极分子:袁庆梅 曾维利 孙睿旋 祝林茂 唐华华 范小静 何淑贤 曹莉珍 宋雅超 林梦玲 曾绵方 钟群娣 钟文颖 王秀平

优秀学生干部:陈学良 张淑芳 阮文芳 丘丽珠

 

阳江广播电视大学

学习积极分子:甄艺孺

 

英德市职业技术学校

学习积极分子:侯雯晴 王爱文 郭晓琳 曹慧敏

优秀学生干部:张胜旺

 

云浮市云城区教师进修学校

学习积极分子:程桂花 梁海仪 梁宇媚 胡秋连 陈怡乐

优秀学生干部:徐惠芳

 

湛江市麻章区蓝海培训学校

学习积极分子:吕华连 沈裕兴 许合杰 陈凤芳 苏如琴 彭春艳 林琼珠、 蔡立卫 洪福星 陈小何 林玉

优秀学生干部:戴少玲 许国连

 

肇庆市鼎湖区阳光职业技能培训学校

学习积极分子:叶翠蓝

优秀学生干部:李绍云

 

肇庆市端州区光明远程教育中心

学习积极分子:梁巧珍 蒙丽青 黎秀芳

优秀学生干部:陈艺霞

 

中山公用教育培训中心

学习积极分子:梁燕玲 钟莹姗 周青蘭

优秀学生干部:张奇方

 

中山市公众教育培训中心

学习积极分子:郭展霞 李颖雅 黄莉萍 梁智敏 孙伟健

优秀学生干部:岳利

 

珠海市香洲区博实教育培训中心

学习积极分子:黄诚龙 黄波

 

® GDOU.COM 华南师范大学网络教育学院 院办:020-85210992 传真:020-85210991 粤ICP备05028605号